• c 23 февраля
Предоставляем полный пакет документов для регистрации переоборудования

Переоборудование ЦМ ГАЗели

Цельнометаллические ГАЗели выпускаются в полноприводном варианте с двумя типами кузовов: для пассажирских и грузовых перевозок.

Но зачастую их функционала не хватает для полноценного выполнения задач по транспортировке грузов (особенно это относится к пассажирскому варианту) и транспортные средства вынуждены простаивать.

Во что переоборудовать?

Переоборудование цельнометаллических фургонов в бортовые платформы, фургоны, европлатформы или установка эвакуаторных платформ позволяет вдохнуть в машину новую жизнь и загрузить её полностью работой. Дополнительное удлинение базы, шасси значительно увеличивает возможности грузоподъёмности транспортного средства. Если в качестве объекта переделки используется цельнометаллическая ГАЗ 3302 удлиненная, то на её базе проще создать автомобиль с повышенными грузоподъёмными свойствами по причине отсутствия необходимости в увеличении габаритов. 

Даже грузовая ГАЗель значительно расширяет свой потенциал использования после профессионального переоснащения в модель с более востребованными функциями (эвакуатор, еврофура и т.д.).

  • Самый простой вариант – это переделка цельнометаллических ГАЗ 3302 в бортовую версию (аналог ГАЗ 3302 Газель). Такой способ переоборудования самый быстрый и дешёвый, и он является базовым для дальнейшего переоснащения автомобиля соответственно желаниям заказчика. 
  • Используя евротент, тентованные фургоны ГАЗель на стандартной или удлинённой базе значительно увеличивают кубатуру перевозимого груза за счёт увеличения высоты полезного пространства. Установка распашных ворот с возможностью открытия на 270 градусов решает проблему погрузки в узких местах.
  • Ещё один вариант - переделка ЦМ газелей в промтоварные или изотермические фургоны с кузовами, имеющими специальную обработку под перевозку специфической продукции.

Особой востребованностью пользуются эвакуаторы на базе ГАЗ 3302, которые оборудуются платформами с аппарелями и лебёдкой. Дополнительно может проводиться установка кму, использующаяся для погрузки и разгрузки различных грузов, что ещё больше расширяет функционал транспорта.

Таким образом, цельнометаллическая газель наглядно демонстрирует потенциал возможного переоснащения, может послужить для выполнения задач, которые более пригодны для её владельца в определённой ситуации.

Галерея изображений